赣州| 东莞| 肥西| 麻山| 霸州| 犍为| 潼南| 那坡| 龙里| 都昌| 来安| 永德| 和顺| 黄山市| 霍城| 霍城| 青河| 南昌县| 克山| 青阳| 东西湖| 玉屏| 濮阳| 西峰| 大冶| 咸丰| 龙陵| 陵水| 红原| 祁东| 阜南| 三江| 咸丰| 南乐| 台安| 谷城| 盐源| 普陀| 耒阳| 台前| 兴安| 木兰| 西丰| 富县| 农安| 阿瓦提| 浙江| 奎屯| 平原| 堆龙德庆| 海阳| 耒阳| 峨眉山| 永新| 松潘| 长垣| 合作| 茶陵| 普兰店| 九寨沟| 沭阳| 铅山| 嘉善| 翼城| 平定| 九江县| 隆昌| 晋宁| 政和| 大渡口| 资源| 景宁| 通江| 平南| 遵义市| 常州| 小金| 汝南| 道孚| 苍山| 景德镇| 叶城| 西华| 南芬| 零陵| 兴城| 孝义| 沾化| 高邑| 曲水| 邵东| 淮北| 合作| 三亚| 万荣| 色达| 泸西| 临西| 天津| 磁县| 双城| 新化| 广河| 远安| 周宁| 南通| 万安| 彭州| 上犹| 西平| 泾阳| 赤壁| 普洱| 保定| 衡山| 重庆| 临夏市| 吉林| 铁岭县| 杜尔伯特| 浏阳| 东安| 阜宁| 井研| 都匀| 都昌| 郴州| 南木林| 加查| 东光| 长阳| 晋宁| 汤旺河| 淮滨| 滨州| 绵阳| 乌恰| 泉港| 汉阳| 休宁| 沈丘| 蓬安| 江夏| 卢龙| 定日| 平武| 禄劝| 光山| 电白| 三都| 双柏| 三穗| 大埔| 泾川| 永修| 鹿邑| 厦门| 开化| 汪清| 大同市| 攀枝花| 朝阳县| 邱县| 宁远| 高密| 朝阳市| 柘荣| 磐安| 台东| 梅州| 武夷山| 枣庄| 长清| 南丹| 翁源| 荔波| 科尔沁右翼中旗| 吴起| 清水| 盘山| 靖远| 新源| 铜陵县| 安龙| 凤庆| 南安| 武宣| 隰县| 个旧| 芒康| 武安| 博湖| 宜黄| 巧家| 贺州| 林甸| 西固| 钟山| 大埔| 灵石| 遂宁| 青岛| 平乡| 范县| 信阳| 屏东| 金湾| 扶沟| 城口| 广丰| 临西| 钓鱼岛| 鹰潭| 新荣| 平鲁| 长白| 永川| 牟平| 淮阳| 兴隆| 景宁| 天山天池| 太仓| 会同| 平鲁| 鹰潭| 苍南| 揭东| 唐县| 阜新蒙古族自治县| 纳溪| 渑池| 丹东| 扎兰屯| 岗巴| 贵池| 宜章| 惠东| 伊宁市| 泽州| 满城| 凉城| 卓资| 闽清| 柘荣| 西华| 虞城| 鄯善| 土默特右旗| 太仆寺旗| 凤凰| 建平| 青川| 和田| 茂港| 通化县| 灵宝| 湟中| 井陉矿| 彰化| 南京| 松溪| 双阳| 陕西| 母婴在线
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定市任庄路与天鹅路交口车辆乱停放 堵车严重

保定市任庄路与天鹅路的交口有一个剑桥幼儿园,每天下午5点半左右开始,接送孩子的家长瞎停车,严重阻碍交通,希望交管部门严厉的管一管!堵车太严重了,把车往马路中间一停就去接孩子去了!都是停马路中间!

经核实,当事人所反映的路口为天鹅路与永华北大街路口,每天接送孩子的点的确的不少接送孩子家长将此车放于路口附近,也影响交通,交警五大队已安排警力到此治理,同时告知幼儿园要加大对学生家长的宣传力度。


日期:2019-09-23
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    214569

  • 留言日期:

    2019-09-23

  • 回复用时:

    1天7小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-23 08:42已办结。
  • 2019-09-23 08:30保定市公安局申请办结。
  • 2019-09-23 16:49保定市公安局交警支队回复。
  • 2019-09-23 15:07保定市公安局交警支队已受理该留言。
  • 2019-09-23 09:44留言已转到保定市公安局交警支队,等待部门受理。

我要评论

1314人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
八家国营农场 北京动物园 马家村委会 悦新村 江家洲村 乌恰县 成园山庄 毛坝乡 小二台乡
得胜镇 西北橡胶塑料研究设计园 东石二社区 门古寺镇 依洛拉达乡 河北沙河市白塔镇 随阳管理区 白庙河乡 昆曲
吴家凼 北京航空航天大学 剑南街道 石狮市祥芝镇镇政府 百菊路 靖源下街 通县 白杨坪 夹子孔 田底
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm